2010/09/11

Необычная статистика, которую стоит читать ежедневно


Бывают дни в нашей жизни, когда мы чувствуем себя нелюбимыми, не отблагодаренными, грустными и злыми на весь мир. Никто (ну почти никто) не застрахован от таких дней. И это неплохо иногда переживать сожаление. гнев, разочарование и несчастье. В конце концов, мы должны познать свои эмоции вместо того, чтобы их всегда подавлять. Но весьма плохо, когда мы находимся в таких "негативных" местах слишком долго.
Вот 10 статистических фактов, которые поднимут Ваш дух всякий раз, когда Вам плохо или просто, чтобы напомнить о том, как Вы счастливы:


1. По крайней мере, 2 человека в Мире любят тебя настолько, что готовы умереть за тебя.
Не важно, настолько вы взрослые для ваших родителей, вы останетесь их "дорогим малышом, который выглядит слишком худым и работает слишком много". Не важно, где Вы находитесь, Ваши настоящие друзья никогда Вас не забудут. Не важно, что Вы одеваете или как вы выглядите, для них вы всегда прекрасны.
2. По крайней мере, 15 человек в Мире в определенной степени любят тебя
Вы можете и не знать об этом, но найдется, по крайней мере, 15 человек в Мире, которые Вас любят и принимают Вас как есть. Если это число покажется вам фантастическим, давайте посчитаем: ваши родители, ваши бабушки и дедушки, ваши жена или муж, ваши друзья, дяди, тети, ваш лучший учитель и список еще можно продолжать.
3. Каждую ночь, по крайней мере, кто-то один думает о Вас перед сном.
Каждую ночь кто-то упоминает Вас в своих молитвах, пожеланиях счастья или думает о Вас с любовью. Если вы сомневаетесь в этом, просто Вы слишком устали или подавлены, чтобы заметить это.
4. По крайней мере, 2000 человек всегда готовы помочь Вам всякий раз, когда Вы в этом нуждаетесь
Существует тысячи форумов, социальных сетей консультаций, где люди, которых Вы никогда не видели, прочтут или выслушают ваши проблемы, помогут в вашей проблеме или приключении, поделятся своим опытом или дадут ценный совет. Вы знаете, почему они это делают? Нет, это не потому, что им нечего делать на работе и они стараются убить время. Это потому, что они действительно переживают за Вас и от души хотят помочь Вам. Задумайтесь, что более 2000 человек в Мире готово помочь Вам 24 часа 7 дней в неделю.
5. Если бы не Вы, кто-то не существовал бы на свете
Дар жизни – самый ценный дар, который Вы можете дать кому-либо. Просто быть родителем – это большая честь, большая возможность и большая ответственность, которую вы могли взять на себя когда либо.
6. Вы уникальны в этом Мире
Ваши отпечатки пальцев, ваше ДНК, ваши мысли, ваш внутренний мир отличаются от всех тех, кто живет на этой Планете. Физически, ментально и духовно – вы особенный и уникальный!
7. Одна улыбка может осветить чей-то день
Мать Тереза однажды сказала: «Всякий раз, как Вы улыбаетесь кому либо – это акт любви, подарок прекрасного этому человеку». Улыбайтесь чаще, улыбкой заразительной, утешающей, заботливой и красивой.
8. Даже одно небольшое доброе дело может изменить Мир
Маленькая галька, брошенная в воду, создает круги, расходящиеся на километры. Также самое маленькое доброе дело может иметь влияние на жизнь многих людей. Если Вы видели фильм «Заплати другому» (Pay it Forward), то вы поймете, что я имею ввиду. Если Вы не смотрели, рекомендую посмотреть.
9. Самые большие ошибки, которые мы обычно совершаем, превращаются в большие удачи
Иногда говорят, что Бог смеется над планами людей. Это потому, что у него всегда есть план получше для нас. Когда мы не прилучаем того, что хотим, когда мы имеем дело с тем, что мы называем «проблемами», когда нам не удается достичь наших целей – это не потому, что кто-то нас наказывает. Это потому, что Вселенная имеет что-то получше для нас (будучи ценным уроком или другим путем, который приведет нас к удовлетворению и радости).
10. Когда кажется, что Мир повернулся к тебе спиной, Вы просто смотрите не в ту сторону
Если кажется, что Мир повернулся к нам спиной, то на самом деле мы повернулись спиной к Миру. Правда заключается в том, что независимо от того, что мы думаем и делаем, мы не можем разорвать невидимые связи, божественной помощью которых мы связаны со всеми живыми существами! Хотим мы того или нет – мы все вместе и составляем этот Мир.

Источник: Unusual Statistics That Must Be Read Daily
Перевод INIMATIC

Напоследок о масштабах:







No comments:

Post a Comment

World time