2010/10/29

Россия примет участие в Мировой Битве Стартапов

Все, кто выступит со своей идеей на Startup Weekend, который пройдет в Казани с 19 по 21 ноября, автоматически станут участниками Мировой Битвы Стартапов (Global Startup Battle), на которой в равном бою встретятся предприниматели со всех уголков планеты.

image

На протяжении двух уикендов, 12-14 и 19-21 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства (Global Enterpreneurship Week), мероприятия под названием Startup Weekend состоятся в 23 городах мира. Команды из Афин и Вашингтона, Токио и Майами, Сан-Пауло и Бейрута, Сиэтла и Нью-Йорка сразятся за титул лучшего стартапа в мире (а так же за призы, но кого волнуют призы, когда есть шанс стать королем стартапов?!?!).


Как будет проходить битва?
В каждом городе на протяжении выходных команды будут как обычно работать над своими проектами. В конце «Уикенда» будет выбран победитель в каждом городе.
У победитея будет ровно 24 часа на то, чтобы сделать убедительный видеопитч на 90 секунд и 15 слов, описывающих суть проекта.

После этого все видео со всего мира будут выложены на сайте Битвы. За ролики будут голосовать все кому ни лень (не забудьте кинуть ссылку всем своим родственникам — они ведь обещали поддерживать все ваши начинания!)

Победитель получит призы, повод хвастаться целый год и в довесок — страшную ответственность: лучший в мире стартап, как никак, придется доводить до ума!

Мы приглашаем к участию в казанском «Уикенде» (и соответственно в Мировой Битве Стартапов) всех желающих из всех городов России, включая обе столицы.

Придумай идею, собери команду, посоветуйся с экспертом и покори мир!

Как только идея появится (а может быть, у вас даже есть прототип?), скачайте шаблон регистрации идеи, заполните его и пришлите на адрес idea@glavstart.ru. Если ваша заявка принята, она появится на странице проектов. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас на сайте kazan.startupweekend.org

No comments:

Post a Comment

World time